home | Nederlands | English | Français
> actualités
> photos
> calendrier cycliste UCI
> à votre Tour !
> video's
> livre d'or
> moteur de recherche
> mon CV
> >> copyright <<

   
  • Derniers ajouts en photos :
plus que 209 jours avant le départ du Tour de France 2017, en attendant venez découvrir le calendrier cycliste UCI 2017 !
RSS |

Calendrier cycliste UCI 2012 | Duo Normand 2012

  • Duo Normand 2012

    Date

    A eu lieu le dimanche 30 septembre 2012.

    France

    Dans le calendrier UCI ...

    Europe Tour

    Résultat / Classement général final

    1/ Luke Durbridge/Svein Tuft (Orica-GreenEDGE) - 1h05'19"
    2/ Alex Dowsett/Luke Rowe (Team Sky) - +1'03"
    3/ Robert Vrecer/Andreas Hofer (Team Vorarlberg) - +1'45"
    4/ Anton Vorobyev/Sergey Chernetsky (Itera-Katusha) - +2'05"
    5/ Damien Gaudin/Sébastien Turgot (Team Europcar) - +2'13"
    6/ Reinardt Janse van Rensburg/Jacobus Venter (MTN-Qhubeka) - +2'20"
    7/ Tom Zirbel/Scott Zwizanski (Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies) - '2'28"
    8/ Alexander Rybakov/Ilnur Zakarin (Itera-Katusha) - +2'33"
    9/ Alexandr Pliuschin/Fabio Silvestre (Leopard-Trek Continental Team) - +2'52"
    10/ Pavel Kochetkov/Viacheslav Kuznetsov (Itera-Katusha) - +3'42"

    >> liste des partants et horaires de départs

    partants élite :

    30 15:44 MALACARNE Gaël (France) – DURET Sébastien (France) BRETAGNE SCHULLER – D.S. TREHIN Roger
    29 15:46 BARBARI Adel (Algérie) - CHAABANE Hichem (Algérie) VELO CLUB SOVAC - D.S. HAMZA Madjiid
    28 15:48 REINDERS Elmar (Pays-Bas) - KONING Peter (Pays-Bas) METEC CONTINENTAL - D.S. MEGENS Michel
    27 15:50 ZAKARIN Ilnur (Russie) - RYBAKOV Alexander (Russie) TEAM ITERA-KATUSHA - D.S. MOROZOV Nikolay
    26 15:52 JARRIER Benoit (France) - CUMONT Gaylord (France) VERANDA RIDEAU-U - D.S. POISSON Johan
    25 15:54 ANDRIJANOVS Reinis (Lettonie) - BOGDANOVICS Maris (Lettonie) ALPHA BALTIC-UNITYMARATON - D.S. ARTIS Jonas
    24 15:56 PAILLOT Yoann (France) - LAP0RTHE Christophe (France) TEAM LA POMME MARSEILLAISE - D.S. LECARPENTIER Freddy
    23 15:58 FRAZER Mauricio (Argentine) - TANOVITCHII Nicolae (Moldavie) STAR CYCLING – ATACAMA - D.S. FRAZER Laura
    22 16:00 WETTERHALL Alexander (Suède) – ANDERSON Jack (Australie) ENDURA RACING - D.S. SANS VEGA Alex
    21 16:02 THILL Tom (Luxembourg) – COENEN Johan (Belgique) TEAM DIFFERDANGE - D.S. GATTI Gabriel
    20 16:04 ZIRBEL Tom (Etats-Unis) - SWIZANSKI Scott (Etats-Unis) TEAM OPTUM - D.S. CARNEY Jonas
    19 16:06 BALCK Sébastian (Suède) - VON FOLSACH Casper (Danemark) TEAM CONCORDIA FORSIKKING - D.S. NICALAISSEN Kristian
    18 16:08 VRECER Robert (Slovénie) - HOFER Andréas (Autriche) TEAM VORARLBERG - D.S. KOFLER Johannes
    17 16:10 SYS Klaas (Belgique) - BARBIER Rudy (France) BRIDGESTONE ANCHOR TEAM - D.S. LEPROUX Denis
    16 16:12 JASON VAN RENSBURG Reinard (Af. du Sud) - VENTER Jaco (Af. du Sud) MTN QHUBEKA – D.S. ZEMKE Jens
    15 16:14 RACENAJS Kristofers (Lettonie) - EISLERS Sandis (Lettonie) ALPHA BALTIC-UNITYMARATON - D.S. ARTISS Jonan
    14 16:16 LEPLA Jeroen (Belgique) - VANDENBOGAERDE Jens (Belgique) BOFROST - STERIA – LINQ - D.S. MISSOTEN Andy
    13 16:18 KRASILNIKAU Andrei (Bielorussie) - FLAKSIS Andzs (Lettonie) CHIPOTLE-FIRSTSOLAR - D.S. MC RAE Chann
    12 16:20 KOCHETKOV Pavel (Russie) - KOSIAKOV Dmitri (Russie) TEAM ITERA-KATUSHA - D.S. HONCHAR Serhig
    11 16:22 VERMEULEN Franck (France) - GOUGEARD Alexis (France) VERANDA RIDEAU-U - D.S. LEVEAU Michael
    10 16:24 SKUJINS Toms (Lettonie) - SISKEVICIUS Evaldas (Lituanie) TEAM LA POMME MARSEILLAISE - D.S. LECARPENTIER Freddy
    09 16:26 PUTSEP Erki (Estonie) - SPILLERS Lauris ALPHA BALTIC-UNITYMARATON - D.S. ARTIS Jonass
    08 16:28 LE LAY David (France) - POUX Paul (France) SAUR – SOJASUN - D.S. PAUCHARD Gilles
    07 16:30 ANDERSSON Lars (Suède) - PERSSON Lucas (Suède) TEAM CONCORDIA FORSIKKING - D.S. NICOLAISEN Kristiann
    06 16:32 VOROBYEV Arton (Russie) - CHERNETCKII Sergei (Russie) TEAM ITERA – KATUSHA - D.S. MOROZOV Nikolay
    05 16:34 GAUDIN Damien (France) - TURGOT Sébastien (France) EUROPCAR - D.S. ARNOULD Dominique
    04 16:36 WESTRA Lieuwe (Pays-Bas) – KEISER Martijn (Pays-Bas) VACANSOLEIL - DCM – D.S. VAN DER SCHUEREN Hilaire
    03 16:38 DOWSETT Alex (Grande Bretagne) - ROWE Luke (Grande-Bretagne) SKY PROCYCLING – D.S. PORTAL Nicolas
    02 16:40 DURBRIDGE Luke (Australie) - TUFT Svein (Canada) ORICA GREENEDGE - D.S MARIE Lionel
    01 16:42 PLIUSCHIN Alexandr (Moldavie) - JUNGELS Bob (Luxembourg); LEOPARD - TREK - D.S BAFFI Adriano

    Plus d'informations ...

    > Accédez au site web officiel de Duo Normand 2012

    Vous aimez cette course ? Faites-le savoir à vos amis sur Facebook en cliquant sur le bouton ci-dessous !

    Duo Normand sur Facebook et Twitter

    Cette course n'a pas de page Facebook | Cette course n'a pas de compte Twitter


    Vous aimez cette course ? Faites-le savoir à vos amis sur Facebook en cliquant sur le bouton ci-dessous !

Commentaires

Il n'y a pas encore de commentaires, soyez le premier à commenter cette course!!

Envoyez votre commentaire

Votre nom
*
Votre adresse e-mail
*
[cette adresse ne sera jamais publiée mais est uniquement utilisée pour éventuellement me permettre de vous contacter si nécessaire et pour recevoir les notifications de nouveaux commentaires]
Restez au courant de nouveaux commentaires
Cochez cette case si vous voulez être prévenu de nouveaux commentaires sur cette course (vérifiez alors bien votre adresse e-mail pour être sûr de bien recevoir les notifications)
L'adresse de votre site web

Votre commentaire


Attention !! Afin de lutter contre le spam vous devez donner la réponse à la question ci-dessous. La réponse doit être donnée en chiffres entre 2 et 100. Si la réponse à la question n'est pas donnée ou est incorrecte, les autres informations sur ce formulaire seront ignorées.

Combien font trois plus sept ?