home | Nederlands | English | Français
> actualités
> photos
> calendrier cycliste UCI
> à votre Tour !
> video's
> livre d'or
> moteur de recherche
> mon CV
> >> copyright <<



suivez velowire sur Instagram
   
  • Derniers ajouts en photos :
RSS |

Calendrier cycliste UCI 2022 | Flèche du Sud 2022

  • Flèche du Sud Flèche du Sud 2022

    Dates

    A eu lieu du mercredi 25 mai 2022 au dimanche 29 mai 2022.

    Luxembourg

    Dans le calendrier UCI ...

    Europe Tour

    Résultat / Classement général final

    1/ Thibau Nys - 15h36'11"
    2/ Thomas Bonnet - +0'02"
    3/ Miká Heming (ATT Investments) - +0'11"
    4/ Jens Schuermans (Beat Cycling) - +0'13"
    5/ Meindert Weulink (Abloc Continental Team) - +0'16"

    Plus d'informations ...

    > Accédez au site web officiel de Flèche du Sud 2022

    Étapes/Parcours et résultats (si disponibles)

    mercredi 25 mai 2022 1/ Kayl > Kayl 1/ Daan van Sintmaartensdijk (VolkerWessels Cycling Team) - 1h39'16"
    2/ Filippo Fortin (Maloja Pushbikers)
    3/ Fabian Steininger (Team Felbermayr Simplon Wels)
    4/ Tim Torn Teutenberg (Leopard Pro Cycling)
    5/ Antti-Jussi Juntunen (Abloc Continental Team)
    jeudi 26 mai 2022 2/ Rumelange > Rumelange 1/ Emilien Jeannière - 3h44'11"
    2/ Maikel Zijlaard (Volkerwessels Cycling Team)
    3/ Laurens Sweeck
    4/ Thibau Nys
    5/ Sebastian Kolze Changizi (Team Coloquick)
    vendredi 27 mai 2022 3/ Bourscheid > Bourscheid 1/ Thibau Nys - 3h15'55"
    2/ Thomas Bonnet - +0'02"
    3/ Moran Vermeulen (Team Felbermayr Simplon Wels)
    4/ Miká Heming (ATT Investments) - +0'11"
    5/ Daniel Turek (Team Felbermayr Simplon Wels)
    samedi 28 mai 2022 4/ Mondorf > Mondorf 1/ Sebastian Kolze Changizi (Team Coloquick) - 3h43'47"
    2/ Emilien Jeannière
    3/ Matias Malmberg (Team Coloquick)
    4/ Matteo Vercher
    5/ Maikel Zijlaard (Volkerwessels Cycling Team)
    dimanche 29 mai 2022 5/ Esch sur Alzette > Esch sur Alzette 1/ Arthur Kluckers (Leopard Pro Cycling) - 3h13'02"
    2/ Lucas Janssenb (Beat Cycling)
    3/ Jerome Baugnies
    4/ Stijn Daemen (Beat Cycling)
    5/ Stijn Appel (Abloc Continental Team)


    Vous aimez cette course ? Faites-le savoir à vos amis sur Facebook en cliquant sur le bouton ci-dessous !

    Flèche du Sud sur Facebook et Twitter

    | Cette course n'a pas de compte Twitter


    Vous aimez cette course ? Faites-le savoir à vos amis sur Facebook en cliquant sur le bouton ci-dessous !

Commentaires

Il n'y a pas encore de commentaires, soyez le premier à commenter cette course!!

Envoyez votre commentaire

Votre nom
*
Votre adresse e-mail
*
[cette adresse ne sera jamais publiée mais est uniquement utilisée pour éventuellement me permettre de vous contacter si nécessaire et pour recevoir les notifications de nouveaux commentaires]
Restez au courant de nouveaux commentaires
Cochez cette case si vous voulez être prévenu de nouveaux commentaires sur cette course (vérifiez alors bien votre adresse e-mail pour être sûr de bien recevoir les notifications)
L'adresse de votre site web

Votre commentaire


Attention !! Afin de lutter contre le spam vous devez donner la réponse à la question ci-dessous. La réponse doit être donnée en chiffres entre 2 et 100. Si la réponse à la question n'est pas donnée ou est incorrecte, les autres informations sur ce formulaire seront ignorées.

Combien font deux fois sept ?