home | Nederlands | English | Français
> actualités
> photos
> calendrier cycliste UCI
> à votre Tour !
> video's
> livre d'or
> moteur de recherche
> mon CV
> >> copyright <<



suivez velowire sur Instagram
   
  • Derniers ajouts en photos :
  • >> Regardez la course en direct

    Tour d'Italie 2019 en direct
plus que 43 jours avant le départ du Tour de France 2019, en attendant venez découvrir le calendrier cycliste UCI 2019 !
RSS |

Calendrier cycliste UCI 2016 | Tour of Qinghai Lake 2016

  • Tour of Qinghai Lake 2016

    Dates

    A eu lieu du dimanche 17 juillet 2016 au samedi 30 juillet 2016.

    Chine

    Dans le calendrier UCI ...

    Asia Tour

    Résultat / Classement général final

    1/ Sergiy Lagkuti (Kolss-BDC Team) - 43h42'58"
    2/ Matej Mugerli (Synergy Baku Cycling Project) - +0'37"
    3/ Vitaliy Buts (Kolss-BDC Team) - +1'00"
    4/ Alberto Cecchin (Team Roth) - +1'30"
    5/ Andriy Vasylyuk (Kolss-BDC Team) - +2'54"

    Plus d'informations ...

    > Accédez au site web officiel de Tour of Qinghai Lake 2016

    Étapes/Parcours (et résultats si disponible)

    dimanche 17 juillet 2016 1/ Xining > Xining 113 km 1/ Miguel Angel Rubiano Chavez (China Continental Team of Gansu Bank) - 2h20'26"
    2/ Daniele Colli (Nippo-Vini Fantini)
    3/ Remco te Brake (Parkhotel Valkenburg Continental Team)
    4/ Mykhaylo Kononenko (Kolss-BDC Team)
    5/ Juan Sebastian Tamayo Martinez (Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team)
    lundi 18 juillet 2016 2/ Xining > Datong 165 km 1/ Jakub Mareczko (Wilier Triestina-Southeast) - 3h41'54"
    2/ Marko Kump (Lampre-Merida)
    3/ Jesse Kerrison (State of Matter/MAAP)
    4/ Andriy Kulyk (Kolss-BDC Team)
    5/ Daniele Colli (Nippo-Vini Fantini)
    mardi 19 juillet 2016 3/ Duoba > Guide 133 km 1/ Yevgeniy Gidich (Vino 4-ever SKO) - 3h06'10"
    2/ Mykhaylo Kononenko (Kolss-BDC Team)
    3/ Alberto Cecchin (Team Roth)
    4/ Vitaliy Buts (Kolss-BDC Team)
    5/ Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Team Illuminate)
    mercredi 20 juillet 2016 4/ Guide > Qinghai Lake 147 km 1/ Vitaliy Buts (Kolss-BDC Team) - 4h01'51"
    2/ Matej Mugerli (Synergy Baku Cycling Project)
    3/ Mykhaylo Kononenko (Kolss-BDC Team)
    4/ Alberto Cecchin (Team Roth)
    5/ Miguel Angel Rubiano Chavez (China Continental Team of Gansu Bank)
    jeudi 21 juillet 2016 5/ Qinghai Lake > Gangcha 185 km
    vendredi 22 juillet 2016 6/ Xihai Town > Qilan 207 km 1/ Sergiy Lagkuti (Kolss-BDC Team) - 4h51'16"
    2/ Jahir Perez (Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team) - +0'02"
    3/ Francisco Jarley Colorado Hernandez (RTS) - +0'09"
    4/ Matteo Rabottini (Meridiana Kamen Team) - +0'13"
    5/ Antonio Santoro (Meridiana Kamen Team)
    samedi 23 juillet 2016 7/ Qilian > Qingshizui 150 km 1/ Federico Zurlo (Lampre-Merida) - 3h41'37"
    2/ Jahir Perez (Ning Xia Sports Lottery Livall Cycling Team)
    3/ Hamid Pourhashemi (Pishgaman Giant Team) - +0'02"
    4/ Matej Mugerli (Synergy Baku Cycling Project) - +0'04"
    5/ Sergiy Lagkuti (Kolss-BDC Team)
    dimanche 24 juillet 2016 8/ Ledu > Linxia 235 km 1/ Nicolas Marini (Nippo-Vini Fantini) - 5h19'18"
    2/ Jakub Mareczko (Wilier Triestina-Southeast)
    3/ Francesco Chicchi (Androni Giocattoli-Sidermec)
    4/ Marko Kump (Lampre-Merida)
    5/ Marco Benfatto (Androni Giocattoli-Sidermec)
    lundi 25 juillet 2016 R/
    mardi 26 juillet 2016 9/ Tianshui > Tianshui 100 km 1/ Marko Kump (Lampre-Merida) - 2h00'13"
    2/ Nicolas Marini (Nippo-Vini Fantini)
    3/ Yevgeniy Gidich (Vino 4-ever SKO)
    4/ Jakub Mareczko (Wilier Triestina-Southeast)
    5/ Daniele Colli (Nippo-Vini Fantini)
    mercredi 27 juillet 2016 10/ Tianshui > Pingliang 240 km 1/ Marko Kump (Lampre-Merida) - 5h31'08"
    2/ Yevgeniy Gidich (Vino 4-ever SKO)
    3/ Nicolas Marini (Nippo-Vini Fantini)
    4/ Daniele Colli (Nippo-Vini Fantini)
    5/ Miguel Angel Rubiano Chavez (China Continental Team of Gansu Bank)
    jeudi 28 juillet 2016 11/ Yinchuan > Yinchuan 123 km 1/ Jakub Mareczko (Wilier Triestina-Southeast) - 2h39'02"
    2/ Meron Teshome (Stradalli-Bike Aid)
    3/ Marko Kump (Lampre-Merida)
    4/ Francesco Chicchi (Androni Giocattoli-Sidermec)
    5/ Daniele Colli (Nippo-Vini Fantini)
    vendredi 29 juillet 2016 12/ Zhongwei > Zhongwei (ITT) 23 km 1/ Andriy Vasylyuk (Kolss-BDC Team) - 28'35"
    2/ Matej Mugerli (Synergy Baku Cycling Project) - +0'16"
    3/ Sergiy Lagkuti (Kolss-BDC Team) - +0'28"
    4/ Valerio Conti (Lampre-Merida) - +0'40"
    5/ Serghei Tvetcov (Androni Giocattoli-Sidermec)
    samedi 30 juillet 2016 13/ Baiyin > Baiyin 95 km 1/ Jakub Mareczko (Wilier Triestina-Southeast) - 1h58'40"
    2/ Marko Kump (Lampre-Merida)
    3/ Marco Benfatto (Androni Giocattol-Sidermec)
    4/ Daniele Colli (Nippo-Vini Fantini)
    5/ Andriy Kulyk (Kolss-BDC Team)
    distance totale 1916 km


    Vous aimez cette course ? Faites-le savoir à vos amis sur Facebook en cliquant sur le bouton ci-dessous !

    Tour of Qinghai Lake sur Facebook et Twitter

    |


    Vous aimez cette course ? Faites-le savoir à vos amis sur Facebook en cliquant sur le bouton ci-dessous !

Commentaires

Il n'y a pas encore de commentaires, soyez le premier à commenter cette course!!

Envoyez votre commentaire

Votre nom
*
Votre adresse e-mail
*
[cette adresse ne sera jamais publiée mais est uniquement utilisée pour éventuellement me permettre de vous contacter si nécessaire et pour recevoir les notifications de nouveaux commentaires]
Restez au courant de nouveaux commentaires
Cochez cette case si vous voulez être prévenu de nouveaux commentaires sur cette course (vérifiez alors bien votre adresse e-mail pour être sûr de bien recevoir les notifications)
L'adresse de votre site web

Votre commentaire


Attention !! Afin de lutter contre le spam vous devez donner la réponse à la question ci-dessous. La réponse doit être donnée en chiffres entre 2 et 100. Si la réponse à la question n'est pas donnée ou est incorrecte, les autres informations sur ce formulaire seront ignorées.

Combien font neuf plus quatre ?