home | Nederlands | English | Français
> actualités
> photos
> calendrier cycliste UCI
> à votre Tour !
> video's
> livre d'or
> moteur de recherche
> mon CV
> >> copyright <<

   
  • Derniers ajouts en photos :
RSS |

Calendrier cycliste UCI 2011 | Flèche du Sud 2011

  • Flèche du Sud 2011

    Dates

    A eu lieu du jeudi 09 juin 2011 au lundi 13 juin 2011.

    Luxembourg

    Dans le calendrier UCI ...

    Europe Tour

    Résultat / Classement général final

    1/ Lasse Bochmann (Glud & Marstrand-LRO) - 15h25'53"
    2/ Harald Totschnig (Tyrol Team) - +0'18"
    3/ Bob Jungels (LUX) - +0'19"
    4/ Clément Lhotellerie (Pédale Saint-Martin de Tournai)
    5/ Laurent Beuret (Atlas Personal) - +0'48"

    Plus d'informations ...

    > Accédez au site web officiel de Flèche du Sud 2011

    Étapes/Parcours (et résultats si disponible)

    jeudi 09 juin 2011 P/ Kayl > Kayl 1/ Markus Eichler (Team NSP) - 8'29"
    2/ Troels Ronning Vinther (Glud & Marstrand-LRO) - +0'05"
    3/ Jasper Hamelink (Cyclingteam Jo Piels) - +0'06"
    4/ Dale Parker (Trek Livestrong)
    5/ Jarno Gmelich (Cyclingteam Jo Piels) - +0'09"
    vendredi 10 juin 2011 1/ Schifflange > Rumelange 1/ Laurent Beuret (Atlas Personal) - 3h46'45"
    2/ Troels Ronning Vinther (Glud & Marstrand-LRO) - +0'32"
    3/ Thomas Palmer (Drapac)
    4/ Markus Eichel (Team NSP)
    5/ Roger Beuchat (Champion System)
    samedi 11 juin 2011 2/ Mamer > Roeser 1/ Alexei Markov (RUS) - 4h12'28"
    2/ Laurent Beuret (ARH)
    3/ Roger Beuchat (CHA)
    4/ Markus Eichler (NSP)
    5/ Thomas Palmer (DPC)
    dimanche 12 juin 2011 3/ Troisvierges > Bourscheid 1/ Lasse Bochmann (Glud & Marstrand-LRO) - 3h46'53"
    2/ Harald Totschnig (Tyrol Team) - +0'19"
    3/ Clément Lhotellerie (Pédale Saint-Martin de Tournai) - +0'23"
    4/ Bob Jungels (LUX) - +0'25"
    5/ Joe Dombroski (Trek Livestrong U23) - +1'04"
    lundi 13 juin 2011 4/ Belvaux > Esch sur Alzette 1/ Alexander Serov (RUS) - 3h30'30"
    2/ Thomas Palmer (Drapac Cycling)
    3/ Laurent Beuret (Atlas Personal)
    4/ Markus Eichler (Team NSP)
    5/ Morten Ollegaard (Team Energi Fyn)


    Vous aimez cette course ? Faites-le savoir à vos amis sur Facebook en cliquant sur le bouton ci-dessous !

    Flèche du Sud sur Facebook et Twitter

    Cette course n'a pas de page Facebook | Cette course n'a pas de compte Twitter


    Vous aimez cette course ? Faites-le savoir à vos amis sur Facebook en cliquant sur le bouton ci-dessous !

Commentaires

Il n'y a pas encore de commentaires, soyez le premier à commenter cette course!!

Envoyez votre commentaire

Votre nom
*
Votre adresse e-mail
*
[cette adresse ne sera jamais publiée mais est uniquement utilisée pour éventuellement me permettre de vous contacter si nécessaire et pour recevoir les notifications de nouveaux commentaires]
Restez au courant de nouveaux commentaires
Cochez cette case si vous voulez être prévenu de nouveaux commentaires sur cette course (vérifiez alors bien votre adresse e-mail pour être sûr de bien recevoir les notifications)
L'adresse de votre site web

Votre commentaire


Attention !! Afin de lutter contre le spam vous devez donner la réponse à la question ci-dessous. La réponse doit être donnée en chiffres entre 2 et 100. Si la réponse à la question n'est pas donnée ou est incorrecte, les autres informations sur ce formulaire seront ignorées.

Combien font deux fois cinq ?